Licitaciones Perú
Servicio de S de Radioterapia en Técnica 3d y el Servicios de...

Contratación de Servicios de Radioterapia en Técnica 3d y el Servicios de Braquiterapia de Alta Tasa de Dosis

La licitación CP-SM-6-2022-HRL-CS-1 de Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque fue adjudicada a ONCORAD S.A.C. por S/ 3,277,800.00 el 14/06/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2022-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200441-89
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,277,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE RADIOTERAPIA EN TÉCNICA 3D Y EL SERVICIOS DE BRAQUITERAPIA DE ALTA TASA DE DOSIS

CP-SM-6-2022-HRL-CS-1
Publicado
29/12/2022
Inicio contrato
28/06/2023
Fin contrato
27/06/2024
Adjudicación
14/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ONCORAD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,277,800.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 3,277,800.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 12-2023-HRL-UL
Monto
Soles 3,277,800,00
Duración
365 días
28/06/2023 → 27/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-14 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

ONCOCENTER - GLP TRUJILLO
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ONCORAD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 602 050

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 006 001en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PANAM NORTE Y VIA DE EVIT NRO. S/N LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO