Licitaciones Perú
Compra de Una Retroexcavadora para la Meta Denominada "adquisición...

Adquisición de Una Retroexcavadora para la Meta Denominada "adquisición de Una Retroexcavadora y Camioneta, en la Oficina de Desarrollo Urbano y Rural (equipo Mecanico), Distrito de Tisco, Caylloma"arequipa"

Municipalidad Distrital de Tisco 22/11/2023 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tisco fue adjudicada a MAQUI SUR por S/ 544,800.00 el 29/12/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-477-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 548,500.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA RETROEXCAVADORA PARA LA META DENOMINADA "ADQUISICIÓN DE UNA RETROEXCAVADORA Y CAMIONETA, EN LA OFICINA DE DESARROLLO URBANO Y RURAL (EQUIPO MECANICO), DISTRITO DE TISCO, CAYLLOMA"AREQUIPA"

LP-SM-1-2023-MDT-1
Publicado
22/11/2023
Inicio contrato
24/01/2024
Fin contrato
29/02/2024
Adjudicación
29/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAQUI SUR
Monto adjudicado
S/ 544,800.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 548,500.33 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
LICITACIÓN PUBLICA N° 01-2023-MDT
Monto
Soles 544,800,00
Duración
36 días
24/01/2024 → 29/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-22 · PDF
Ver documento
XLSX
Resumen ejecutivo
2023-11-22 · XLSX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

MAQUI SUR ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 575 160
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 539 500
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 2200 TISCO CAYLLOMA
Teléfono
0