Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Agua Potable e Instalacion...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable e Instalacion del Sistema de Disposicion Sanitaria de Excretas en las Comunidades Campesinas: Omacha Capital; Checcapucara Anexos: Hatuncancha, Colchapampa; Sahua Sahua Anexos: Huanacopampa, Chill

Municipalidad Distrital de Omacha 16/11/2021 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDO-1 de Municipalidad Distrital de Omacha fue adjudicada a CONSORCIO SAN MATEO OMACHA por S/ 10,304,232.00 el 21/12/2021. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-828-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,307,182.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SISTEMA DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LAS COMUNIDADES CAMPESINAS: OMACHA CAPITAL; CHECCAPUCARA ANEXOS: HATUNCANCHA, COLCHAPAMPA; SAHUA SAHUA ANEXOS: HUANACOPAMPA, CHILL

LP-SM-1-2021-MDO-1
Publicado
16/11/2021
Inicio contrato
18/01/2022
Fin contrato
10/10/2022
Adjudicación
21/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MATEO OMACHA
Monto adjudicado
S/ 10,304,232.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 10,307,182.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022-MDO
Monto
Soles 10,304,232,00
Duración
265 días
18/01/2022 → 10/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-21 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO SAN MATEO OMACHA ★ Ganador
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 8 257 721
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 870 339
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEGA SISTEMAS INTEGRADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MEGASIS S.A.C.
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
GRUPO EMPRESARIAL DE LOGISTICA INTEGRAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GELI S.A.C.
Ver historial
BISERTEC E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES & MINERIA L Y R S.A.C.
Ver historial
MONTRELL GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Omacha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo OMACHA PARURO