Licitaciones Perú
Mantenimiento de A Nivel de Afirmado de la Vía Departamental No...

Alquiler de Rodillo Liso Vibratorio Autopropulsado 101-135 Hp 10-12 Ton (maquina Seca, con Operador) para la Ejecucion del Servicio ¿mantenimiento a Nivel de Afirmado de la Vía Departamental No Pavimentada An-112, Tramo: EMP. Pe-16 (DV. Ocros) - Ticllos (prog. 26+600); Ticllos (prog. 26+900) - Cor

Gobierno Regional de Ancash-transportes 27/10/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-9-2025-DRTC/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163956
Desierto — nadie ganó
S/ 58,028.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ALQUILER DE RODILLO LISO VIBRATORIO AUTOPROPULSADO 101-135 HP 10-12 TON (MAQUINA SECA, CON OPERADOR) PARA LA EJECUCION DEL SERVICIO ¿MANTENIMIENTO A NIVEL DE AFIRMADO DE LA VÍA DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA AN-112, TRAMO: EMP. PE-16 (DV. OCROS) - TICLLOS (PROG. 26+600); TICLLOS (PROG. 26+900) - COR

CP-ABR-9-2025-DRTC/OEC-1
Publicado
27/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 546 000
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 63 164
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 844 503
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-transportes acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 55 904en disputa
12,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Confraternidad Internacional Sur Mz 04 Lt 01 Villon Alto Huaraz HUARAZ HUARAZ