Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal, Tramo: Emp...

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal, Tramo: Emp Ay-103-colpahuayco - Yanayacu - DESV. R0502100-huancapampa-desv. R050203-emp. Ay-990, con Una Longitud Total 11.500 Km del Distrito de Cangallo, Provincia Cangallo, Departamento Ayacucho

Municipalidad Provincial de Cangallo 24/02/2026 22 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-17-2026-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190428
Desierto — nadie ganó
S/ 77,280.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL, TRAMO: EMP AY-103-COLPAHUAYCO - YANAYACU - DESV. R0502100-HUANCAPAMPA-DESV. R050203-EMP. AY-990, CON UNA LONGITUD TOTAL 11.500 KM DEL DISTRITO DE CANGALLO, PROVINCIA CANGALLO, DEPARTAMENTO AYACUCHO

CP-ABR-17-2026-MPC/CS-1
Publicado
24/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 374 689
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 170 270
Ver historial
90 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 450 102
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 320 588
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 121 262
200 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 354 780
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 252 930
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 477 500
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 51 145
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 48 640
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 89 000
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cangallo acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 0 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 105 333en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cangallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL CANGALLO CANGALLO