Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en los Niveles Inicial, Primaria y...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Servicio Educativo en los Niveles Inicial, Primaria y Secundaria en la I.E. 14401 del Centro Poblado Llicsa Chica del Distrito de Sapillica Meta: I Etapa ¿ Construccion de Aulas de Nivel Primario y Secundario, Construccion de Patio de Formacion y Muro de Contencion

Municipalidad Distrital de Sapillica 23/08/2018 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1600-4
Desierto — nadie ganó
S/ 4,431,041.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LOS NIVELES INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA EN LA I.E. 14401 DEL CENTRO POBLADO LLICSA CHICA DEL DISTRITO DE SAPILLICA META: I ETAPA ¿ CONSTRUCCION DE AULAS DE NIVEL PRIMARIO Y SECUNDARIO, CONSTRUCCION DE PATIO DE FORMACION Y MURO DE CONTENCION

LP-SM-1-2018-MDS-CS-1
Publicado
23/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-12 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-23 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-08-23 · XLS
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA CHIANG S.A. CONTRATISTAS GE NERALES
Ver historial
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JC INVERSIONES Y REPRESENTACIONES S.A.C.
Ver historial
JL CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CELGATO & LI S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES SERVICIOS GENERALES ZORRITOS E.I.R.L.
Ver historial
E & S CONS ALQUILER Y CONSTRUCCION S.A.C
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sapillica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ERNESTO MERINO SN SAPILLICA REF PLAZA DE ARMAS SAPILLICA AYABACA
Teléfono
962807806