Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Reformulacion del Expediente Tecnico...

Contratación de Servicio de Consultoria para la Reformulacion del Expediente Tecnico del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educativo en la I.E. N° 25233 San Francisco de Pampa Elera Alto del Distrito de las Lomas ¿ Provicincia Piura ¿ Departamento Piura¿ Cui : 2416858

Municipalidad Provincial de Piura Ayacucho 27/05/2025 16 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-COMITE/MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120744
Desierto — nadie ganó
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA REFORMULACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LA I.E. N° 25233 SAN FRANCISCO DE PAMPA ELERA ALTO DEL DISTRITO DE LAS LOMAS ¿ PROVICINCIA PIURA ¿ DEPARTAMENTO PIURA¿ CUI : 2416858

CP-ABR-2-2025-COMITE/MPP-1
Publicado
27/05/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
125 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 234 497 567
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Piura acumula 50 laudos arbitrales desde 2004, frente a 37 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

50arbitrajes
S/ 39 073 322en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 31Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ESQ AYACUCHO TACNA 377 PIURA PIURA PIURA PIURA PIURA
Teléfono
073-602000