Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecución de la Actividad: Mantenimiento de la...

Contratación del Servicio para la Ejecución de la Actividad: Mantenimiento de la Plataforma Deportiva Héroes del Cenepa, Sede Central, Gobierno Regional Piura

Gobierno Regional de Piura Sede Central 09/08/2018 29 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-7-2018-GRP-ORA-CS-CP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-48-94
Nulo — proceso cancelado
S/ 672,550.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO PARA LA EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD: MANTENIMIENTO DE LA PLATAFORMA DEPORTIVA HÉROES DEL CENEPA, SEDE CENTRAL, GOBIERNO REGIONAL PIURA

CP-SM-7-2018-GRP-ORA-CS-CP-1
Publicado
09/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (29)

90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOPLANNING SAC
Ver historial
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA CATERIANO Y LOPEZ S.R.L.
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 403 500
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
G & S TECNOLOGIA LOGISTICA DEL PERU E.I.R.L
Ver historial
RUBYCON INGENIERIA & CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LHC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATICOR EJECUTIVOS E.I.R.L.
Ver historial
NEVADO VALLADOLID KENYI MARTIN
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 99 600
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
R & K CONTRATISTAS UNIDOS S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OBALLE VASQUEZ WALTER
Ver historial
INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES CURRY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NORPERUANA DE INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JL REPRES. SERV. MULTIPLES EIRL
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura Sede Central acumula 125 laudos arbitrales desde 2003, frente a 77 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 113 de ellos.

125arbitrajes
S/ 5 106 488 039en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 80Indemnización por daños y perjuicios · 48Otros(especificar) · 35Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FORTUNATO CHIRICHIGNO S/N URB.SAN EDUARDO EL CHIPE PIURA PIURA
Teléfono
284600