Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Espacio Deportivo y Recreativo del Paradero Juvenil...

Contratacion de Bien Grass Sintetico, Según Especificaciones Tecnicas. Mejoramiento del Espacio Deportivo y Recreativo del Paradero Juvenil Chuño Pampa del Distrito de Lampa Provincia de Lampa- Puno

Municipalidad Provincial de Lampa 17/05/2019 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-532224
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,203,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIEN GRASS SINTETICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. MEJORAMIENTO DEL ESPACIO DEPORTIVO Y RECREATIVO DEL PARADERO JUVENIL CHUÑO PAMPA DEL DISTRITO DE LAMPA PROVINCIA DE LAMPA- PUNO

LP-SM-1-2019-MPL/CS-1
Publicado
17/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2019-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

PECS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
MACRO SPORT S.A.
Ver historial
T & M PERCON E.I.R.L.
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 162 800
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MILEYDY E.I.R.L.
Ver historial
127 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 193 829
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO DE LAS CASAS MBH SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Lampa acumula 6 laudos arbitrales desde 2020, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

6arbitrajes
S/ 7 253 169en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 3Penalidades · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº100 LAMPA LAMPA