Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora: en (la) Gerencia de Desarrollo...

Adquisición de Retroexcavadora: en (la) Gerencia de Desarrollo Económico en la Localidad de Venecia, Distrito de José Sabogal, Provincia San Marcos, Departamento Cajamarca.

Municipalidad Distrital de Jose Sabogal 03/11/2021 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-MDJS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jose Sabogal fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 548,405.00 el 09/12/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-MDJS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-740-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 504,961.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RETROEXCAVADORA: EN (LA) GERENCIA DE DESARROLLO ECONÓMICO EN LA LOCALIDAD DE VENECIA, DISTRITO DE JOSÉ SABOGAL, PROVINCIA SAN MARCOS, DEPARTAMENTO CAJAMARCA.

LP-SM-2-2021-MDJS/CS-1
Publicado
03/11/2021
Inicio contrato
22/12/2021
Fin contrato
20/01/2022
Adjudicación
09/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 548,405.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 504,961.33 Se adjudicó 8,6% por encima del referencial

Contrato

Título
003-2021-MDJS/CS
Monto
Soles 548,405,00
Duración
29 días
22/12/2021 → 20/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-08 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jose Sabogal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N JOSE SABOGAL SAN MARCOS