Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable y Saneamiento Básico en la...

Ejecución de la Obra: Creación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Básico en la Comunidad de Miraflores, Distrito de Cabanilla-lampa-puno

Municipalidad Distrital de Cabanilla 17/05/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cabanilla fue adjudicada a CONSORCIO F & C por S/ 5,258,737.80 el 19/06/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1704-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,258,737.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO EN LA COMUNIDAD DE MIRAFLORES, DISTRITO DE CABANILLA-LAMPA-PUNO

LP-SM-1-2018-MDC/CS-1
Publicado
17/05/2018
Inicio contrato
06/07/2018
Fin contrato
04/03/2019
Adjudicación
19/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO F & C
Monto adjudicado
S/ 5,258,737.80
6 postores presentados Valor referencial S/ 5,258,737.80

Contrato

Título
013-2018-MDC-L
Monto
Soles 5,258,737,80
06/07/2018 → 04/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2018-06-04 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-06-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-05-17 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-17 · PDF
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO F & C ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 13 282 559
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 475 497
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
ATLANTIS ICS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 184 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cabanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - CABANILLA CABANILLA LAMPA