Licitaciones Perú
Ejecución de Obra Demolición y Reposición del Muelle de la...

Ejecución de Obra Demolición y Reposición del Muelle de la Dirección de Hidrografía y Navegación - Cui 2420759

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 04/08/2022 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2022-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a MURGISA SERVICIOS GENERALES SRL por S/ 7,108,852.90 el 06/10/2022. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10248-242
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,898,725.44
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA DEMOLICIÓN Y REPOSICIÓN DEL MUELLE DE LA DIRECCIÓN DE HIDROGRAFÍA Y NAVEGACIÓN - CUI 2420759

LP-SM-4-2022-DPC/ACFFAA-1
Publicado
04/08/2022
Inicio contrato
14/11/2022
Fin contrato
25/08/2023
Adjudicación
06/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MURGISA SERVICIOS GENERALES SRL
Monto adjudicado
S/ 7,108,852.90
25 postores presentados Valor referencial S/ 7,898,725.44 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DIRCOMAT N° 181-2022
Monto
Soles 7,108,852,90
Duración
284 días
14/11/2022 → 25/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-14 · PDF
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2022-09-14 · 7Z
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 742 596
CONSORCIO MUELLE III
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 130 000
DEMOL S.A.C.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DONAIRES CASTILLO EDUARDO FACTOR
Ver historial
LJC S.A.C.
Ver historial
CONSTRUYENDO INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COSTA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GESTION UNO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 507 695
R & M PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES IPC SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
FAST SOLUTIONS GENERAL SERVICES SAC - FASOGESE
Ver historial
ETERMAR - ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO, SOCIEDAD ANONIMA SUCURSAL EN LA REPÚBLICA DEL PERÚ
Ver historial

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530