Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliación de Mercado Municipal de Abasto de Puquio, del Distrito de Puquio-provincia Lucanas-departamento de Ayacucho Cui 2523467

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio 28/01/2025 34 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-MPLP-CS-1 de Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio fue adjudicada a CONSORCIO VERGARA Y ASOCIADOS por S/ 1,109,862.20 el 18/03/2025. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MPLP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-552-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,109,884.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE MERCADO MUNICIPAL DE ABASTO DE PUQUIO, DEL DISTRITO DE PUQUIO-PROVINCIA LUCANAS-DEPARTAMENTO DE AYACUCHO CUI 2523467

CP-SM-1-2025-MPLP-CS-1
Publicado
28/01/2025
Inicio contrato
10/04/2025
Fin contrato
03/06/2026
Adjudicación
18/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VERGARA Y ASOCIADOS
Monto adjudicado
S/ 1,109,862.20
34 postores presentados Valor referencial S/ 1,109,884.08 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025
Monto
Soles 1,109,862,20
Duración
419 días
10/04/2025 → 03/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-01-28 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 109 862
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 89 266
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 65 315
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 129 032
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 109 215
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 73 691
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
Ver historial
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 199 000
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 623 090
Ver historial
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 423 771

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 118 PUQUIO LUCANAS