Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para el Analizador Automatizado de...

Adquisición de Reactivos para el Analizador Automatizado de Quimioluminiscencia

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este 15/09/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-UTES N°6 S.P.T.-2 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este fue adjudicada a RAPIDIAGNOSTICS S.A.C. por S/ 462,144.14 el 15/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-UTES N°6 S.P.T.-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151094
Contratado — proceso cerrado
S/ 450,460.08
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA EL ANALIZADOR AUTOMATIZADO DE QUIMIOLUMINISCENCIA

LP-ABR-8-2025-UTES N°6 S.P.T.-2
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
31/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RAPIDIAGNOSTICS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 462,144.14
11 postores presentados Valor referencial S/ 450,460.08 Se adjudicó 2,6% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 26-2025-UTES Nº06-TRUJILLO-ESTE
Monto
Soles 462,144,14
Duración
61 días
31/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 55 800
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 2 757 289
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
80 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 11,2%
Monto adjudicado: S/ 1 776 424
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS RUBIES Nº362 - URB. SANTA INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO