Licitaciones Perú
Compra de Uniforme (faena) y Borceguíes de Seguridad para el...

Adquisicion de Uniforme (faena) y Borceguíes de Seguridad para el Personal de Seguridad de la Oficina Regional Norte Chiclayo INPE.

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 24/07/2023 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 998,844.00 el 02/10/2023. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10263-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,324,765.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME (FAENA) Y BORCEGUÍES DE SEGURIDAD PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD DE LA OFICINA REGIONAL NORTE CHICLAYO INPE.

LP-SM-1-2023-INPE/ORNCH-1
Publicado
24/07/2023
Inicio contrato
31/10/2023
Fin contrato
20/12/2023
Adjudicación
02/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 998,844.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 1,324,765.50 Se adjudicó 24,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
042-2023
Monto
Soles 233,496,00
Duración
50 días
31/10/2023 → 20/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-07-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-08-17 · DOCX
Ver documento
PDF
2023-09-18 · PDF
Ver documento
DOCX
2023-09-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 571 501
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 289 135
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
J.P.Y.SPORTS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 238 865
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
FARAGAEL S.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 268 064
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 236 225
SALAZAR VILLANUEVA MARIA JUDITH
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO