Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo Y/o Correctivo de...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Preventivo Y/o Correctivo de Infraestructura del Puesto de Salud de Huantar y Acchas de la Red de Salud Conchucos Sur

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Huari 31/07/2025 39 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-RSCS/C-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Huari fue adjudicada a GRUPO E & P S.A. por S/ 380,700.00 el 04/09/2025. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-RSCS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147992
Contratado — proceso cerrado
S/ 423,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y/O CORRECTIVO DE INFRAESTRUCTURA DEL PUESTO DE SALUD DE HUANTAR Y ACCHAS DE LA RED DE SALUD CONCHUCOS SUR

CP-ABR-2-2025-RSCS/C-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO E & P S.A.
Monto adjudicado
S/ 380,700.00
39 postores presentados Valor referencial S/ 423,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°10-2025-RSCS-
Monto
Soles 380,700,00
Duración
30 días
01/10/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 364 982
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1 168 018
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 67 000
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO E & P S.A. ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 1 290 337
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 792 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Huari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION BAJA HUARI HUARI HUARI