Licitaciones Perú
Instalación de Es de la Sede Central del Programa Subsectorial de...

Servicio de Limpieza, Mantenimiento y Fumigación de las Instalaciones de la Sede Central del Programa Subsectorial de Irrigaciones - PSI.

Programa Subsectorial de Irrigaciones - Psi 21/02/2024 85 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2024-PSI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1023766
Nulo — proceso cancelado
S/ 515,401.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA, MANTENIMIENTO Y FUMIGACIÓN DE LAS INSTALACIONES DE LA SEDE CENTRAL DEL PROGRAMA SUBSECTORIAL DE IRRIGACIONES - PSI.

CP-SM-1-2024-PSI-1
Publicado
21/02/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (85)

Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
CORPORACION DE LIMPIEZA NACIONAL TOP CLEANING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 537 946
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 205 916
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZELAN GROUP S.A.C.
Ver historial
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
Ver historial
68 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 334 800
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TECNOLOGIA & LIMPIEZA PALOMINO S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SISTEMA INTEGRAL EN LIMPIEZA Y SEGURIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRAXIS SECURITY S.A.C.
Ver historial
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 125 000
PROFESSIONAL GLOBAL SERVICES S.A.C.
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 17 275 449
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
342 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 18 348 592
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO SERMINCO S.A.C.
Ver historial
TECNOLOGIA LIMPIEZA PALOMINO S.A.C. - SERGEDER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
CONSORCIO: CORPORACION DE LIMPIEZA NACIONAL TOP CLEANING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA Y ADMINISTRACION DE SERVICIOS COMPLEMENTARIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
S y W SERVICIOS GENERALES
Ver historial
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HOLIMS
Ver historial
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERGAFYS Y SERBIFOS
Ver historial
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
Ver historial
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 697 801
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Subsectorial de Irrigaciones - Psi acumula 207 laudos arbitrales desde 2002, frente a 103 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 161 de ellos.

207arbitrajes
S/ 1 342 478 784en disputa
20,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 96Resolución de contrato · 80Otros(especificar) · 67Ampliación del plazo contractual · 45

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Subsectorial de Irrigaciones - Psi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE CHILE NRO 485 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
4244488 - 142