Licitaciones Perú
Compra de E Instalación del Sistema Entrepiso de Infraestructura...

Adquisición e Instalación del Sistema Entrepiso de Infraestructura Metálica, para el Archivo Registral de la Zona Registral N° Ix ¿ Sede Lima

Nomenclatura LP-SM-5-2018-ZRLIMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1927-90
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 4,133,487.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DEL SISTEMA ENTREPISO DE INFRAESTRUCTURA METÁLICA, PARA EL ARCHIVO REGISTRAL DE LA ZONA REGISTRAL N° IX ¿ SEDE LIMA

LP-SM-5-2018-ZRLIMA-1
Publicado
31/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-12-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-01-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

E.A.S. MAYHER S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARCAS BANCHO MARCO ANTONIO
Ver historial
ESTRUCTURAS METÁLICAS ALPER S.A.C.
Ver historial
INNOVACION TECNOLOGICA METAL SAC
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 435 880
CONSTRUCTORA CHIANG S.A. CONTRATISTAS GE NERALES
Ver historial
Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 903 100
ASIVTEL S.R.L.
Ver historial
SOLUCIONES DE ALMACENAMIENTO TRIPLE A SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima acumula 17 laudos arbitrales desde 2005, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

17arbitrajes
S/ 44 453 875en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Edgardo Rebagliati 561 JESUS MARIA LIMA