Licitaciones Perú
Compra de Filete de Bonito en Aceite Vegetal, en Envase de Peso...

Adquisición de Filete de Bonito en Aceite Vegetal, en Envase de Peso Neto 170g Comestible para el Programa de Complementación Alimentaria Pca para el Año 2025

Municipalidad Provincial de Azangaro 12/02/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MPA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Azangaro fue adjudicada a LOGISTIC CORAZON DE LEON E.I.R.L. por S/ 571,354.00 el 18/03/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1663-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 573,560.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FILETE DE BONITO EN ACEITE VEGETAL, EN ENVASE DE PESO NETO 170G COMESTIBLE PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACIÓN ALIMENTARIA PCA PARA EL AÑO 2025

LP-SM-1-2025-MPA/CS-1
Publicado
12/02/2025
Inicio contrato
12/04/2025
Fin contrato
30/06/2025
Adjudicación
18/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOGISTIC CORAZON DE LEON E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 571,354.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 573,560.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°005-2025-MPA-GM
Monto
Soles 571,354,00
Duración
79 días
12/04/2025 → 30/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
151 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 106 308
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 295
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 440 341
Ver historial
419 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 149 009
376 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 2 617 620
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 12 199 711
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 63 600
115 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 491 113
169 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 6 361 323
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
44 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 1 666 843
Ver historial
46 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 2 470 547
96 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 5 299 911

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Azangaro acumula 12 laudos arbitrales desde 2022, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 2 527 537en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Penalidades · 5Ampliación del plazo contractual · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Azangaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA SAN BERNARDO Nº160 AZANGARO AZANGARO