Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Inicial en la I.E. N° 2307, en el...

Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en la I.E. N° 2307, en el LT. 2, Mz C del Aa.hh. Nuevo Jerusalén Sector Ii, Distrito de la Esperanza Provincia de Trujillo Departamento de la Libertad Cui 2336797

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 12/09/2022 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2022-MDE.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1194-38
S/ 5,268,001.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en la I.E. N° 2307, en el LT. 2, Mz C del AA.HH. Nuevo Jerusalén Sector II, Distrito de La Esperanza Provincia de Trujillo Departamento de La Libertad CUI 2336797

LP-SM-4-2022-MDE.-1
Publicado
12/09/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación. Sin cambios de estado registrados hasta ahora.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-10-12 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
2022-11-21 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
44 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 29,5%
Monto adjudicado: S/ 80 502 226
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 5 512 462
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 217 695
M & J CONSTRUCCION E INGENIERIA S.R.L - M &J S.R.L.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSTRUCTORA FRANCO Y HNOS S.A.C.
Ver historial
AF & ED CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ODISEA PERUS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MMG SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
INVERSIONES TURISTICAS RC S.A.C
Ver historial
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478