Licitaciones Perú
Contratación de los Servicios de Transferencia, Transporte y...

Contratación de los Servicios de Transferencia, Transporte y Disposición Final de los Residuos Sólidos del Distrito de Villa Maria del Triunfo

Municipalidad Distrital de Villa Maria del Triunfo 28/08/2019 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-3-2019-CS/MVMT-1 de Municipalidad Distrital de Villa Maria del Triunfo fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES RAMBELL EIRL por S/ 12,348,000.00 el 02/10/2019.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-CS/MVMT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1349-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 12,348,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE TRANSFERENCIA, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE LOS RESIDUOS SÓLIDOS DEL DISTRITO DE VILLA MARIA DEL TRIUNFO

CP-SM-3-2019-CS/MVMT-1
Publicado
28/08/2019
Inicio contrato
08/10/2019
Fin contrato
07/10/2021
Adjudicación
02/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES RAMBELL EIRL
Monto adjudicado
S/ 12,348,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 12,348,000.00

Contrato

Título
3505-2019-SGAYCP-GAF/MVMT
Monto
Soles 12,348,000,00
08/10/2019 → 07/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-28 · PDF
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 50 822 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa Maria del Triunfo acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 830 641en disputa
26,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa Maria del Triunfo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON JOSE GALVEZ Nº895 VILLA MARIA DEL TRIUNFO LIMA