Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal Ruta: Ay-1046; Tramo: EMP....

"mantenimiento Periodico del Camino Vecinal Ruta: Ay-1046; Tramo: EMP. Ay-103 (pitic) - Pamparca - Río Pampas (km 19.650) - Santa Rosa de Ocros - Quihuas - EMP. Ay-1045, Longitud=19.650km; Distrito de Chalcos, Provincia Sucre, Region Ayacucho¿

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba 07/11/2024 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-MPS/CS-1 de Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba fue adjudicada a MAQUINARIAS Y EQUIPOS CHALPON E.I.R.L. por S/ 707,400.00 el 18/12/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-MPS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-603-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 884,250.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL RUTA: AY-1046; TRAMO: EMP. AY-103 (PITIC) - PAMPARCA - RÍO PAMPAS (KM 19.650) - SANTA ROSA DE OCROS - QUIHUAS - EMP. AY-1045, LONGITUD=19.650KM; DISTRITO DE CHALCOS, PROVINCIA SUCRE, REGION AYACUCHO¿

CP-SM-3-2024-MPS/CS-1
Publicado
07/11/2024
Inicio contrato
20/12/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
18/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAQUINARIAS Y EQUIPOS CHALPON E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 707,400.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 884,250.00 Se adjudicó 20,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
218
Monto
Soles 707,400,00
Duración
11 días
20/12/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAD CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
Ver historial
11 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 54,5%
Monto adjudicado: S/ 6 854 150

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - QUEROBAMBA QUEROBAMBA SUCRE