Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Administrativo Geresa- Aqp y Vestuario...

Adquisición de Uniforme Administrativo Geresa- Aqp y Vestuario Geresa-aqp-2025

Gobierno Regional de Arequipa-salud Arequipa 23/05/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GRS-GRA.-1 de Gobierno Regional de Arequipa-salud fue adjudicada a CASA MATUK S.R.L. por S/ 238,935.00 el 23/06/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRS-GRA.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10422-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 254,902.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME ADMINISTRATIVO GERESA- AQP Y VESTUARIO GERESA-AQP-2025

LP-ABR-1-2025-GRS-GRA.-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
12/07/2025
Fin contrato
15/08/2025
Adjudicación
23/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASA MATUK S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 238,935.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 254,902.00 Se adjudicó 6,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2025-GRA/GRS
Monto
Soles 238,935,00
Duración
34 días
12/07/2025 → 15/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 663 784
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
CASA MATUK S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 062 156

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa-salud acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 351 110en disputa
11,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALCIDES CARRIÓN N° 505 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054 204988