Licitaciones Perú
Servicio de Supervisor del Proyecto de Inversión Pi 2361771

Servicio de Supervisor del Proyecto de Inversión Pi 2361771

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia Lima 17/07/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-26-2025-INIA-1 de Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia fue adjudicada a PAZ MONGE WILBER MICHEL por S/ 49,500.00 el 07/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-26-2025-INIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1972-167
Contratado — proceso cerrado
S/ 50,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISOR DEL PROYECTO DE INVERSIÓN PI 2361771

CP-ABR-26-2025-INIA-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAZ MONGE WILBER MICHEL
Monto adjudicado
S/ 49,500.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 50,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
88-2025-INIA
Monto
Soles 49,500,00
Duración
133 días
20/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-06 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 430 832
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 49 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 183 561en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LA MOLINA NRO 1981 LA MOLINA LIMA
Teléfono
3492600