Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa del Vaso de Leche...

Adquisicion de Insumos para el Programa del Vaso de Leche Correspondiente Al Año 2026, Segun Oficio Multiple N°d000245-2025-midis-dpsc

Municipalidad Distrital de San Antonio - Canete 17/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDSA/OC-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio - Canete fue adjudicada a CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L. por S/ 98,762.40 el 28/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDSA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167238
Contratado — proceso cerrado
S/ 99,764.73
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE CORRESPONDIENTE AL AÑO 2026, SEGUN OFICIO MULTIPLE N°D000245-2025-MIDIS-DPSC

LP-ABR-6-2025-MDSA/OC-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 98,762.40
6 postores presentados Valor referencial S/ 99,764.73 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
009
Monto
Soles 98,762,40
Duración
373 días
23/12/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520
194 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 19,1%
Monto adjudicado: S/ 10 299 808
Ver historial
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Antonio - Canete acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 406 928en disputa
9,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio - Canete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PABLO NOSIGLIA NO 137 2DO PISO SAN ANTONIO CAÑETE
Teléfono
5309655