Licitaciones Perú
Compra de Viveres Frescos, y Secos, Carnes Derivados de Lacteos y...

Adquisicion de Viveres Frescos, y Secos, Carnes Derivados de Lacteos y Aceitunas, para el Servicio de Nutricion y Dietetica, del Hospital Regional "eleazar Guzman Barron"

La licitación LP-SM-2-2023-HREGB-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron fue adjudicada a GONZALES REYES EUGENIA TEOFILA por S/ 283,359.50 el 15/03/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-HREGB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10396-48
Desierto — nadie ganó
S/ 684,251.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VIVERES FRESCOS, Y SECOS, CARNES DERIVADOS DE LACTEOS Y ACEITUNAS, PARA EL SERVICIO DE NUTRICION Y DIETETICA, DEL HOSPITAL REGIONAL "ELEAZAR GUZMAN BARRON"

LP-SM-2-2023-HREGB-1
Publicado
14/12/2023
Inicio contrato
06/04/2024
Fin contrato
31/03/2025
Adjudicación
15/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GONZALES REYES EUGENIA TEOFILA
Monto adjudicado
S/ 283,359.50
5 postores presentados Valor referencial S/ 684,251.50 Se adjudicó 58,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 013-2024-HREGB
Monto
Soles 283,359,50
Duración
359 días
06/04/2024 → 31/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-15 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-04-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-07 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 503 559
Ver historial
33 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 1 010 989
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 39 144
67 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 5 475 185

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 372 518en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BRASIL NRO SN URB SANTA CRISTINA NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043311608