Licitaciones Perú
Supervision de Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Vía Vecinal...

Supervision de Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Vía Vecinal Tramo San Cristobal - Pencaloma (puente la Tranca) en el Centro Poblado San Cristobal, Distrito de Magdalena, Provincia Cajamarca, Departamento Cajamarca.

Municipalidad Distrital de Magdalena - Cajamarca Cajamarca 29/05/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Magdalena - Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO ALBORADA por S/ 87,100.00 el 10/06/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-622-8
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VÍA VECINAL TRAMO SAN CRISTOBAL - PENCALOMA (PUENTE LA TRANCA) EN EL CENTRO POBLADO SAN CRISTOBAL, DISTRITO DE MAGDALENA, PROVINCIA CAJAMARCA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA.

CP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
29/05/2025
Inicio contrato
19/06/2025
Fin contrato
15/08/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALBORADA
Monto adjudicado
S/ 87,100.00
7 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 01-2025-MDM/GM
Monto
Soles 87,100,00
Duración
57 días
19/06/2025 → 15/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO ALBORADA ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 275 124
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Magdalena - Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JOSE OLAYA N° 146 MAGDALENA CAJAMARCA