Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Drenaje Pluvial del JR. Enrique López C-03,...

Contratación para la Ejecucion de la Obrascomplementarias del Proyecto de Inversion Mejoramiento del Sistema de Drenaje Pluvial del JR. Enrique López C-03, C-04, JR. Ramón Castilla C-01, C-02, JR. Ricardo Palma C-01, C-02, Av 20 de Mayo C-04, C-05, C-06, JR. Adelina Ramírez C-01, Psj sin Nombre C-01

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa Tacna 11/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPD/CS-2 de Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR JJ por S/ 363,549.28 el 24/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPD/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150196
Contratado — proceso cerrado
S/ 389,990.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCION DE LA OBRASCOMPLEMENTARIAS DEL PROYECTO DE INVERSION MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE DRENAJE PLUVIAL DEL JR. ENRIQUE LÓPEZ C-03, C-04, JR. RAMÓN CASTILLA C-01, C-02, JR. RICARDO PALMA C-01, C-02, AV 20 DE MAYO C-04, C-05, C-06, JR. ADELINA RAMÍREZ C-01, PSJ SIN NOMBRE C-01

LP-ABR-3-2025-MPD/CS-2
Publicado
11/09/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
16/12/2025
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR JJ
Monto adjudicado
S/ 363,549.28
8 postores presentados Valor referencial S/ 389,990.51 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
030-2025-MPD/GM
Monto
Soles 363,549,28
Duración
75 días
02/10/2025 → 16/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO EJECUTOR JJ ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 363 549
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº475 SAN JOSE DE SISA EL DORADO
Teléfono
942072944