Licitaciones Perú
Proyecto de Uso Multiple en el Centro Poblado San Juan de Ihuanco...

Servicio de Espacios Publicos Urbanos en la Losa de Recreacion de Uso Multiple en el Centro Poblado San Juan de Ihuanco Distrito de Cerro Azul de la Provincia de Cañete del Departamento de Lima con Cui N° 2626779

Municipalidad Distrital de Cerro Azul 13/10/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CE/MDCA-1 de Municipalidad Distrital de Cerro Azul fue adjudicada a CONSORCIO CERRO AZUL por S/ 1,123,142.80 el 29/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CE/MDCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159330
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,123,142.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN LA LOSA DE RECREACION DE USO MULTIPLE EN EL CENTRO POBLADO SAN JUAN DE IHUANCO DISTRITO DE CERRO AZUL DE LA PROVINCIA DE CAÑETE DEL DEPARTAMENTO DE LIMA CON CUI N° 2626779

LP-ABR-3-2025-CE/MDCA-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CERRO AZUL
Monto adjudicado
S/ 1,123,142.80
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,123,142.80

Contrato

Título
006-2025-MDCA
Monto
Soles 1,123,142,80
Duración
94 días
14/11/2025 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO CERRO AZUL ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 17 314 431
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 257 809
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cerro Azul
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ALFONSO UGARTE NO 500 CERRO AZUL CAÑETE
Teléfono
3603075