Licitaciones Perú
Servicio de Especialista en Control Interno e Integridad en la...

Servicio de Especialista en Control Interno e Integridad en la Funcion Publica

Zona Arqueologica Caral Lima 29/04/2026 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2026-ZAC-UE.003/MC-1 de Zona Arqueologica Caral fue adjudicada a MIÑAN VASQUEZ ELIZABETH AURORA por S/ 78,000.00 el 25/05/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2026-ZAC-UE.003/MC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200082-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 78,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ESPECIALISTA EN CONTROL INTERNO E INTEGRIDAD EN LA FUNCION PUBLICA

CP-ABR-7-2026-ZAC-UE.003/MC-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
05/06/2026
Fin contrato
04/06/2027
Adjudicación
25/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MIÑAN VASQUEZ ELIZABETH AURORA
Monto adjudicado
S/ 78,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 78,000.00

Contrato

Título
007
Monto
Soles 78,000,00
Duración
364 días
05/06/2026 → 04/06/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
ALAYO ROCHA HUGO ARTEMIO
Ver historial
MIÑAN VASQUEZ ELIZABETH AURORA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Arqueologica Caral acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 493 127en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Arqueologica Caral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Lomas de La Molina Nº 327- La Molina LIMA LIMA