Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría: Reformulación del Expediente Técnico:...

Contratación del Servicio de Consultoría: Reformulación del Expediente Técnico: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Educación Secundaria en la I. E. San Antonio de Ocopa del Distrito de Heroínas Toledo - Provincia de Concepción - Departamento de Junín de Cui Nº 2484198

Municipalidad Distrital de Heroinas Toledo 02/07/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDHT-1 de Municipalidad Distrital de Heroinas Toledo fue adjudicada a ALVAREZ PAITAMPOMA CHRISTIAN ROBERTO por S/ 119,655.81 el 17/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDHT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129691
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA: REFORMULACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN LA I. E. SAN ANTONIO DE OCOPA DEL DISTRITO DE HEROÍNAS TOLEDO - PROVINCIA DE CONCEPCIÓN - DEPARTAMENTO DE JUNÍN DE CUI Nº 2484198

CP-ABR-1-2025-CS/MDHT-1
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
26/07/2025
Fin contrato
23/10/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALVAREZ PAITAMPOMA CHRISTIAN ROBERTO
Monto adjudicado
S/ 119,655.81
4 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2025-MDHT
Monto
Soles 119,655,81
Duración
89 días
26/07/2025 → 23/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 793 331

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Heroinas Toledo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SAN ANTONIO HEROINAS TOLEDO CONCEPCION
Teléfono
941904159