Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cerco Perimetrico, Losa Deportiva y Espacio Deportivo...

Contratación de Ejecución Obra Ioarr Denominado: ¿construcción de Cerco Perimetrico, Losa Deportiva y Espacio Deportivo con Cobertura, en el (la) I.E. 30311 Distrito de Heroínas Toledo, Provincia Concepción, Departamento Junín¿ de C.u.i. N 2691960

Municipalidad Distrital de Heroinas Toledo 03/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDHT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Heroinas Toledo fue adjudicada a VERSALLES EMPRESA CONSTRUCTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 685,418.28 el 17/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDHT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166202
Contratado — proceso cerrado
S/ 685,418.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN OBRA IOARR DENOMINADO: ¿CONSTRUCCIÓN DE CERCO PERIMETRICO, LOSA DEPORTIVA Y ESPACIO DEPORTIVO CON COBERTURA, EN EL (LA) I.E. 30311 DISTRITO DE HEROÍNAS TOLEDO, PROVINCIA CONCEPCIÓN, DEPARTAMENTO JUNÍN¿ de C.U.I. N 2691960

LP-ABR-1-2025-MDHT/CS-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
01/03/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VERSALLES EMPRESA CONSTRUCTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 685,418.28
7 postores presentados Valor referencial S/ 685,418.28

Contrato

Título
CONTRATO N° 017-2025-MDHT
Monto
Nuevos Soles 685,418,28
Duración
89 días
02/12/2025 → 01/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 603 752
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 821 477
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Heroinas Toledo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SAN ANTONIO HEROINAS TOLEDO CONCEPCION
Teléfono
941904159