Licitaciones Perú
Obra: Primera Etapa: Creación del Servicio de Transitabilidad...

Ejecucion de Obra Primera Etapa: Creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Pe-5nc Km 62+800numpakaim-isla Yamakai, Distrito de Aramango de la Provincia de Bagua del Departamento de Amazonas, Cui: 2588686

Municipalidad Distrital de Aramango 12/09/2024 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Aramango fue adjudicada a CORPORACION CORDILLERA COLAN SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 566,700.00 el 17/10/2024. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-90-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 689,476.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA PRIMERA ETAPA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL PE-5NC KM 62+800NUMPAKAIM-ISLA YAMAKAI, DISTRITO DE ARAMANGO DE LA PROVINCIA DE BAGUA DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS, CUI: 2588686

CP-SM-1-2024-MDA/CS-1
Publicado
12/09/2024
Inicio contrato
22/10/2024
Fin contrato
23/02/2025
Adjudicación
17/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CORDILLERA COLAN SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 566,700.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 689,476.97 Se adjudicó 17,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO 09-2024/MDA
Monto
Soles 566,700,00
Duración
124 días
22/10/2024 → 23/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 95 000
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aramango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO 309 2DO PISO ARAMANGO BAGUA
Teléfono
950823293