Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del...

Consultoria para la Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educacion Primaria de la I.E. N° 10038 del C.P. Nueva Arica del Distrito de Nueva Arica ¿ Provincia de Chiclayo ¿ Deparpamento de Lambayeque con Cui N°2279088

Municipalidad Distrital de Nueva Arica Lambayeque 21/11/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDNA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Nueva Arica fue adjudicada a LEDGGUI CORPORATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 387,184.10 el 11/12/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDNA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172313
Contratado — proceso cerrado
S/ 387,292.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA DE LA I.E. N° 10038 DEL C.P. NUEVA ARICA DEL DISTRITO DE NUEVA ARICA ¿ PROVINCIA DE CHICLAYO ¿ DEPARPAMENTO DE LAMBAYEQUE CON CUI N°2279088

CP-ABR-1-2025-MDNA/CS-1
Publicado
21/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
30/08/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LEDGGUI CORPORATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 387,184.10
20 postores presentados Valor referencial S/ 387,292.44 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
11-2025
Monto
Soles 387,184,10
Duración
243 días
30/12/2025 → 30/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 297 253
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
155 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 728 842
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nueva Arica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MIGUEL GRAU 851 NUEVA ARICA CHICLAYO LAMBAYEQUE NUEVA ARICA CHICLAYO
Teléfono
074-220211