Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal (puente...

Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal (puente Culpon L=6.00 M), Tramo Nueva Arica - la Compuerta Distrito de Nueva Arica, Provincia Chiclayo, Departamento Lambayeque, con Cui 2640719

Municipalidad Distrital de Nueva Arica Lambayeque 31/12/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDNA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Nueva Arica fue adjudicada a CONSORCIO FUTURO por S/ 604,282.70 el 04/02/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDNA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183347
Contratado — proceso cerrado
S/ 604,282.70
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

obra: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL (PUENTE CULPON L=6.00 M), TRAMO NUEVA ARICA - LA COMPUERTA DISTRITO DE NUEVA ARICA, PROVINCIA CHICLAYO, DEPARTAMENTO LAMBAYEQUE, CON CUI 2640719

LP-ABR-3-2025-MDNA/CS-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
23/03/2026
Fin contrato
22/05/2026
Adjudicación
04/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FUTURO
Monto adjudicado
S/ 604,282.70
14 postores presentados Valor referencial S/ 604,282.70

Contrato

Título
CONTRATO N°04-2026-MDNA/GM
Monto
Soles 604,282,70
Duración
60 días
23/03/2026 → 22/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-04 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO FUTURO ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 604 283
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 416 769
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 485 789
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nueva Arica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MIGUEL GRAU 851 NUEVA ARICA CHICLAYO LAMBAYEQUE NUEVA ARICA CHICLAYO
Teléfono
074-220211