Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales Año 2026 para los Trabajadores...

Adquisición de Uniformes Institucionales Año 2026 para los Trabajadores de la Zona Registral Nº Ii

Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo 11/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-ZRII-1 de Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo fue adjudicada a MODAS & STYLOS IVET S.A.C. por S/ 218,155.00 el 30/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-ZRII-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150438
Contratado — proceso cerrado
S/ 248,173.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de uniformes institucionales año 2026 para los trabajadores de la Zona Registral Nº II

LP-ABR-2-2025-ZRII-1
Publicado
11/09/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MODAS & STYLOS IVET S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 218,155.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 248,173.50 Se adjudicó 12,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato 19-2025
Monto
Soles 218,155,00
Duración
113 días
07/11/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 158 383

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo acumula 7 laudos arbitrales desde 2005, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 603 190en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE BALTA Nº 109 - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074233381