Licitaciones Perú
Servicio de Fotocopiado, Impresión y Escaneado de Documentos y Planos

Servicio de Fotocopiado, Impresión y Escaneado de Documentos y Planos

Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo 31/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-3-2025-ZRII-1 de Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo fue adjudicada a D COPIA PERU S.R.L por S/ 721,459.80 el 16/03/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-ZRII-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1196727
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 1,205,238.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de fotocopiado, impresión y escaneado de documentos y planos

CP SER-SM-3-2025-ZRII-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
D COPIA PERU S.R.L
Monto adjudicado
S/ 721,459.80
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,205,238.60 Se adjudicó 40,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 887 469
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 964 871
D COPIA PERU S.R.L ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 051 224
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 977 583

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo acumula 7 laudos arbitrales desde 2005, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 603 190en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE BALTA Nº 109 - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074233381