Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Vía Vecinal No Pavimentado, Tramo:...

Servicio para la Supervisión del Mantenimiento Periodico de la Vía Vecinal No Pavimentado, Tramo: Ju-1120: EMP. Ju-1109, Sector Quichuay, L=12.124 KM.

Gobierno Regional de Junin-transportes 05/09/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-11-2025-GRJ-DRTC/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148789
Nulo — proceso cancelado
S/ 50,863.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA LA SUPERVISIÓN DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VÍA VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: JU-1120: EMP. JU-1109, SECTOR QUICHUAY, L=12.124 KM.

CP-ABR-11-2025-GRJ-DRTC/CS-2
Publicado
05/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 622 306
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin-transportes acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1en disputa
9,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARTERIAL 347 HUANCAYO CHILCA HUANCAYO