Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico de la...

Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico de la Inversion: Renovacion de Puente; en El(la) Tramo Yauyucan - Rio Seco Distrito de Andabamba, Provincia Santa Cruz, Departamento Cajamarca ¿ Cui 2674320.

Municipalidad Distrital de Andabamba - Santa Cruz 22/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Andabamba - Santa Cruz fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR ANDABAMBA por S/ 195,000.00 el 10/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153251
Contratado — proceso cerrado
S/ 195,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DE LA INVERSION: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) TRAMO YAUYUCAN - RIO SECO DISTRITO DE ANDABAMBA, PROVINCIA SANTA CRUZ, DEPARTAMENTO CAJAMARCA ¿ CUI 2674320.

CP-ABR-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
14/01/2026
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR ANDABAMBA
Monto adjudicado
S/ 195,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 195,000.00

Contrato

Título
010-2025-MDA/A
Monto
Soles 195,000,00
Duración
91 días
15/10/2025 → 14/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 195 000
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Andabamba - Santa Cruz acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 71 636en disputa
5,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Enriquecimiento sin causa · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andabamba - Santa Cruz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE OLAYA S/N ANDABAMBA SANTA CRUZ