Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera para el Programa Vaso de Leche...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera para el Programa Vaso de Leche Año 2026.

Municipalidad Distrital de Andabamba - Santa Cruz 06/03/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDA/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Andabamba - Santa Cruz fue adjudicada a COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA VAIDNE E.I.R.L. por S/ 58,086.00 el 18/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDA/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-725-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 58,086.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE AÑO 2026.

LP-ABR-1-2026-MDA/DEC-1
Publicado
06/03/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA VAIDNE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 58,086.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 58,086.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027
125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Andabamba - Santa Cruz acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 71 636en disputa
5,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Enriquecimiento sin causa · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andabamba - Santa Cruz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE OLAYA S/N ANDABAMBA SANTA CRUZ