Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: ¿ampliacion y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de la Localidad de Milpuc, Distrito de Milpuc - Rodríguez de Mendoza - Amazonas¿, con Cui N° 2301230

Municipalidad Distrital de Milpuc 07/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDM-C-1 de Municipalidad Distrital de Milpuc fue adjudicada a CONSORCIO H2O por S/ 443,380.00 el 23/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDM-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158160
Contratado — proceso cerrado
S/ 477,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA LOCALIDAD DE MILPUC, DISTRITO DE MILPUC - RODRÍGUEZ DE MENDOZA - AMAZONAS¿, Con CUI N° 2301230

CP-ABR-1-2025-MDM-C-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
21/06/2026
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO H2O
Monto adjudicado
S/ 443,380.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 477,800.00 Se adjudicó 7,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2025-MDM/A
Monto
Soles 443,380,00
Duración
212 días
21/11/2025 → 21/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO H2O ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 54,5%
Monto adjudicado: S/ 8 155 674
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 74 684
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 431 200

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Milpuc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SIN NOMBRE MILPUC RODRIGUEZ DE MENDOZA