Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Práctica Deportiva Y/ o...

Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Práctica Deportiva Y/ o Recreativa en Asociación Asentamiento Humano Villa Al Sur Distrito de Chilca de la Provincia de Cañete del Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete Cañete 15/05/2026 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chilca - Canete fue adjudicada a CONSORCIO VILLA DEL SUR por S/ 3,895,003.00 el 28/05/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215722
Con ganador — resultado confirmado
S/ 3,895,003.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/ O RECREATIVA EN ASOCIACIÓN ASENTAMIENTO HUMANO VILLA AL SUR DISTRITO DE CHILCA DE LA PROVINCIA DE CAÑETE DEL DEPARTAMENTO DE LIMA

LP-ABR-2-2026-MDCH/CS-1
Publicado
15/05/2026
Adjudicación
28/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VILLA DEL SUR
Monto adjudicado
S/ 3,895,003.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 3,895,003.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-05-22 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO VILLA DEL SUR ★ Ganador
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 592 722
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 234 417
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 35 944 262
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
127 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 83 386

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIANO IGNACIO PRADO NO 496 CHILCA CAÑETE
Teléfono
5305500