Licitaciones Perú
Compra de 01 Rodillo Liso Compactador para el Proyecto:...

Contratación de Bienes Adquisición de 01 Rodillo Liso Compactador para el Proyecto: ¿amplicación de la Capacidad Operativa y Resolutiva del Pool de Maquinarias de la Municipalidad Distrital de Curimana ¿ Provincia de Padre Abad ¿ Ucayali¿, con Cui N° 2471894.

Municipalidad Distrital de Curimana 05/07/2021 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Curimana fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 520,000.00 el 12/08/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1883-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 542,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICIÓN DE 01 RODILLO LISO COMPACTADOR PARA EL PROYECTO: ¿AMPLICACIÓN DE LA CAPACIDAD OPERATIVA Y RESOLUTIVA DEL POOL DE MAQUINARIAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CURIMANA ¿ PROVINCIA DE PADRE ABAD ¿ UCAYALI¿, CON CUI N° 2471894.

LP-SM-2-2021-MDC/CS-1
Publicado
05/07/2021
Inicio contrato
02/09/2021
Fin contrato
24/12/2021
Adjudicación
12/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 520,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 542,000.00 Se adjudicó 4,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
035-2021-MDC-ALC/GM
Monto
Soles 520,000,00
Duración
113 días
02/09/2021 → 24/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Curimana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CURIMANA CURIMANA PADRE ABAD
Teléfono
962570798