Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Tecnico de la Inversion: "renovacionde...

Elaboracion de Expediente Tecnico de la Inversion: "renovacionde Puente; en El(la) Puente Ayalca, en el Camino Vecinal Ruta R050946: EMP. Mullipukro - Ayalca, en el Centro Poblado Ayalca Ankara, Distrito de Chalcos, Provincia de Sucre, Departamento Ayacucho" con Cui N° 2690377

Municipalidad Distrital de Chalcos 31/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Chalcos fue adjudicada a CONSORCIO CCARHUARAZO DEL SUR por S/ 126,870.00 el 18/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166080
Contratado — proceso cerrado
S/ 126,879.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DE LA INVERSION: "RENOVACIONDE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE AYALCA, EN EL CAMINO VECINAL RUTA R050946: EMP. MULLIPUKRO - AYALCA, EN EL CENTRO POBLADO AYALCA ANKARA, DISTRITO DE CHALCOS, PROVINCIA DE SUCRE, DEPARTAMENTO AYACUCHO" CON CUI N° 2690377

CP-ABR-1-2025-MDCH/C-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
16/01/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CCARHUARAZO DEL SUR
Monto adjudicado
S/ 126,870.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 126,879.50 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 032-2025-MDCH/A
Monto
Soles 126,870,00
Duración
49 días
28/11/2025 → 16/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-31 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 126 870
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chalcos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CHALCOS SUCRE