Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal, Carretera Fernando Belaunde Terry -...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n\n¿mejoramiento del Camino Vecinal, Carretera Fernando Belaunde Terry - Cuispes - Shasuta, Distrito de Cuispes - Bongara - Amazonas¿ Cui Nº 2342498.

Municipalidad Distrital de Cuispes 30/06/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDC/C.S.-1 de Municipalidad Distrital de Cuispes fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SHASUTA por S/ 13,517,573.36 el 05/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDC/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128899
Contratado — proceso cerrado
S/ 14,501,151.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n\n¿MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL, CARRETERA FERNANDO BELAUNDE TERRY - CUISPES - SHASUTA, DISTRITO DE CUISPES - BONGARA - AMAZONAS¿ CUI Nº 2342498.

LP-SM-1-2025-MDC/C.S.-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
27/05/2026
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SHASUTA
Monto adjudicado
S/ 13,517,573.36
17 postores presentados Valor referencial S/ 14,501,151.03 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-MDC/PB/A
Monto
Soles 13,517,573,36
Duración
264 días
05/09/2025 → 27/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 13 517 573
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 12 983 693
120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
363 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cuispes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LA UNION CUISPES BONGARA
Teléfono
941957977