Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal, Carretera Fernando Belaunde Terry -...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Camino Vecinal, Carretera Fernando Belaunde Terry - Cuispes - Shasuta, Distrito de Cuispes - Bongara - Amazonas¿ Cui Nº 2342498

Municipalidad Distrital de Cuispes 17/12/2024 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cuispes fue adjudicada a CONSORCIO VIAL AXAR por S/ 11,060,199.94 el 12/03/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-96-3
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 14,501,151.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL, CARRETERA FERNANDO BELAUNDE TERRY - CUISPES - SHASUTA, DISTRITO DE CUISPES - BONGARA - AMAZONAS¿ CUI Nº 2342498

LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
Publicado
17/12/2024
Adjudicación
12/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL AXAR
Monto adjudicado
S/ 11,060,199.94
13 postores presentados Valor referencial S/ 14,501,151.03 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-01-15 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-02-18 · PDF
Ver documento
RAR
2025-02-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 574 001
CONSORCIO VIAL YUMBILLA
Ver historial
CONSORCIO VIAL AXAR ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 013 500
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 920 588
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 21 930 520
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cuispes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LA UNION CUISPES BONGARA
Teléfono
941957977