Licitaciones Perú
Servicio de Apertura del Camino Vecinal Que Conecta el Centro...

Servicio de Apertura del Camino Vecinal Que Conecta el Centro Poblado el Porvenir con el Caserio Naranjos, Distrito de Aramango, Provincia de Bagua, Departamento de Amazonas.

Municipalidad Distrital de Aramango 27/11/2025 16 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Aramango fue adjudicada a CONSORCIO PORVENIR por S/ 580,000.00 el 16/01/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184742
Contratado — proceso cerrado
S/ 711,239.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE APERTURA DEL CAMINO VECINAL QUE CONECTA EL CENTRO POBLADO EL PORVENIR CON EL CASERIO NARANJOS, DISTRITO DE ARAMANGO, PROVINCIA DE BAGUA, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS.

CP SER-SM-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
04/02/2026
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
16/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PORVENIR
Monto adjudicado
S/ 580,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 711,239.84 Se adjudicó 18,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nª 01-2026
Monto
Soles 580,000,00
Duración
85 días
04/02/2026 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO PORVENIR ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 4 156 268
Ver historial
110 licitaciones
45 ganadas
Tasa: 40,9%
Monto adjudicado: S/ 172 375 651
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 95 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 445 979

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aramango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO 309 2DO PISO ARAMANGO BAGUA
Teléfono
950823293