Licitaciones Perú
Instalación de Pistas del JR. Amazonas C-o2 y 03, JR. Grau C 02-03, JR....

Instalación de Pistas del JR. Amazonas C-o2 y 03, JR. Grau C 02-03, JR. Huamachuco C-01-02-03 y JR. Tiunfo C-01, 02, 03 de la Localidad del Maino, Distrito de San Isidro de Maino - Chachapoyas - Amazonas

Municipalidad Distrital de San Isidro de Mayno 09/07/2018 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDSIM/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Isidro de Mayno fue adjudicada a CONSORCIO VIAL MAINO por S/ 4,028,000.00 el 13/11/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDSIM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-490764
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,321,438.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INSTALACIÓN DE PISTAS DEL JR. AMAZONAS C-O2 Y 03, JR. GRAU C 02-03, JR. HUAMACHUCO C-01-02-03 Y JR. TIUNFO C-01, 02, 03 DE LA LOCALIDAD DEL MAINO, DISTRITO DE SAN ISIDRO DE MAINO - CHACHAPOYAS - AMAZONAS

LP-SM-2-2018-MDSIM/CS-1
Publicado
09/07/2018
Inicio contrato
05/12/2018
Fin contrato
06/06/2019
Adjudicación
13/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL MAINO
Monto adjudicado
S/ 4,028,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 4,321,438.53 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
02
Monto
Soles 4,028,000,00
05/12/2018 → 06/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO VIAL MAINO ★ Ganador
Ver historial
CONCRETTA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA SAC
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Isidro de Mayno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AMAZONAS SAN ISIDRO DE MAINO CHACHAPOYAS
Teléfono
976452757