Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua del Sistema de Riego en la Margen...

Elaboracion del Expediente Tecnico: Creacion del Servicio de Agua del Sistema de Riego en la Margen Derecha del Rio Shanusi, Sector de Independencia Nuevo Jaén, Suniplaya, Tupac Amaru y la Florida, Distrito de Yurimaguas

La licitación CP-SM-1-2018-PEDAMAALC/CS-1 de Proyecto Especial Datem del Marañon - Alto Amazonas - Loreto - Condorcanqui - Pedamaalc fue adjudicada a CONSORCIO PyT por S/ 610,000.00 el 05/04/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-PEDAMAALC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-431380
Contratado — proceso cerrado
S/ 610,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO: CREACION DEL SERVICIO DE AGUA DEL SISTEMA DE RIEGO EN LA MARGEN DERECHA DEL RIO SHANUSI, SECTOR DE INDEPENDENCIA NUEVO JAÉN, SUNIPLAYA, TUPAC AMARU Y LA FLORIDA, DISTRITO DE YURIMAGUAS

CP-SM-1-2018-PEDAMAALC/CS-1
Publicado
05/03/2018
Inicio contrato
02/05/2018
Fin contrato
03/08/2018
Adjudicación
05/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PyT
Monto adjudicado
S/ 610,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 610,000.00

Contrato

Título
008-2018
Monto
Soles 610,000,00
02/05/2018 → 03/08/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-06 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-05 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-03-05 · XLS
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-03-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-03-20 · PDF
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO PyT ★ Ganador
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 190 750
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION INTERNACIONAL TRITON S.A.C.
Ver historial
VENEGAS ESPINOZA ZOCIMO
Ver historial

Entidad contratante

Proyecto Especial Datem del Marañon - Alto Amazonas - Loreto - Condorcanqui - Pedamaalc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UCAYALI NRO 200 A YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065356292