Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera de 410 Gr Aproximada, para el...

Contratación del Suministro de Bienes Adquisición de Leche Evaporada Entera de 410 Gr Aproximada, para el Abastecimiento de Productos para el Programa de Vaso de Leche, Periodo 2026, de la Municipalidad Distrital de San Pedro, Lucanas ¿ Ayacucho

Municipalidad Distrital de San Pedro - Lucanas 25/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSP/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro - Lucanas fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS ALIMENTARIAS SEÑOR DE LA ASCENCION E.I.R.L. por S/ 60,561.12 el 09/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191240
Con ganador — resultado confirmado
S/ 60,696.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR APROXIMADA, PARA EL ABASTECIMIENTO DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE, PERIODO 2026, DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN PEDRO, LUCANAS ¿ AYACUCHO

LP-ABR-1-2026-MDSP/CS-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS ALIMENTARIAS SEÑOR DE LA ASCENCION E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 60,561.12
2 postores presentados Valor referencial S/ 60,696.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
89 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,7%
Monto adjudicado: S/ 1 723 541
58 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 48,3%
Monto adjudicado: S/ 2 333 705

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro - Lucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA JOSE MARIA ARGUEDAS Nº 344 SAN PEDRO SAN PEDRO LUCANAS